Рейтинг@Mail.ru
Полицейские пристрелили агрессивную бойцовскую собаку в Новокузнецке | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Полицейские пристрелили агрессивную бойцовскую собаку в Новокузнецке

01.09.2016 862

Новокузнецким сотрудникам полиции пришлось применить оружие, чтобы обезвредить разъяренную собаку бойцовской породы, которая напала на прохожих и даже на своего хозяина. Инцидент произошел накануне поздно вечером, сообщает пресс-служба областного главка МВД.
За помощью к сотрудникам вневедомственной охраны, находившимся на патрулировании, обратилась женщина, на которую во дворе дома на улице Челюскина напала собака. Животное искусало не только ее, но и еще одну прохожую.
На месте происшествия полицейские выяснили, кто владелец собаки и его адрес.
«53-летний мужчина признал, что именно его стаффордширский терьер бегал по двору и кидался на прохожих, он сам также пострадал от своего питомца», — отмечают в ГУ МВД.
По словам мужчины, ему удалось поймать пса и закрыть его в комнате, но разъяренная собака в этот момент вырвалась из квартиры.
Пес выскочил на лестничную площадку и побежал вниз к выходу из подъезда, набросившись на встречного прохожего и укусив его за ногу.
«В соответствии с требованиями федерального закона «О полиции» сотрудники вневедомственной охраны применили оружие для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан», — отметили в ведомстве.

http://mediakuzbass.ru
Фото © kot-pes.com

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости