Рейтинг@Mail.ru
Малолетние угонщики | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Малолетние угонщики

28.09.2016 716

Ещё один аргумент в пользу того, что за транспортом нужно следить внимательнее. В Прокопьевском районе двое подростков без особых проблем угнали старенькую «пятёрку», так как автомобиль не был оборудован сигнализацией. Проблемы начались позже, когда молодых людей задержали полицейские.
Машина рабочая, командировочная. На ней потерпевший приехал в посёлок Большая Талда из Тяжинского района. Оставил вечером транспорт на стоянке, но на беду двое местных жителей вышли на вечерний променад.
О том, что и как подростки делали с транспортным средством, они позже подробно расскажут полицейским. Их задержали буквально через час.
Разбитое стекло - это ещё цветочки. Тяга к приключениям затуманила друзьям сознание. На ворованной машине подростки добрались до города - хотели похвастаться "приобретением" перед прокопьевскими товарищами. Вместо этого привлекли внимание наряда ППС. Угонщиков задержали. Они признались, что о последствиях в тот момент и думать не думали. А должны были.
Автомобиль к хозяину вернулся далеко не первой свежести: вырванные провода, помятый кузов, оторванный бампер... Хулиганам светит уголовная статья. Родители злоумышленников тоже понесут ответственность за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости