Рейтинг@Mail.ru
Житель Прокопьевска похитил полмиллиона у продавцов фикусов | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Житель Прокопьевска похитил полмиллиона у продавцов фикусов

19.10.2016 958

Полицейские задержали в Прокопьевске мошенника, который под предлогом покупки цветов похитил более 500 тыс. рублей с банковских карт шести человек.
Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, сотрудники уголовного розыска после отработки оперативной информации задержали подозреваемого, которым оказался ранее судимый 35-летний горожанин.
«Жертвами злоумышленника становились цветоводы, разместившие объявление о продаже фикусов на популярном сайте бесплатных объявлений. Он звонил по указанным в сообщении телефонам и под предлогом обустройства своего зимнего сада договаривался о покупке растений. Однако товар готов был приобрести только при условии безналичной оплаты», — отмечается в сообщении.
Аферист убеждал, что для получения денежного перевода продавцы должны были подойти к банкомату и под его диктовку набрать комбинацию цифр. Из-за этой манипуляции он подключал свой телефон к чужим картам и через мобильный банк получал доступ ко всем их счетам, откуда похищал все имевшиеся деньги.
Полицейские установили причастность задержанного к совершению как минимум шести аналогичных преступлений с общей суммой ущерба более 500 тыс. рублей.
Мужчина стал фигурантом уголовных дел по статье «мошенничество», санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы. На время следствия он арестован.

http://mediakuzbass.ru
Фото © cdn.tvc.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости