Рейтинг@Mail.ru
Сбил пешехода и скрылся. Или ДТП со смертельным исходом | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Сбил пешехода и скрылся. Или ДТП со смертельным исходом

19.10.2016 758

Случайными свидетелями жуткой трагедии на проспекте Строителей стали автовладельцы и пешеходы в минувшее воскресенье. Белым днём водитель иномарки сбил бабушку с внуком. На обочине. Женщина от полученных травм скончалась. Стражи порядка на дороге вынуждены констатировать - случай не единичный. Вместо того, чтобы хоть чем-то помочь пострадавшим, лихачи стремятся как можно скорее покинуть место происшествия.
Сам роковой момент и всё, что происходило после, запечатлел видеорегистратор, установленный в машине виновника трагедии. Кадры не для слабонервных. Сбив пешеходов, водитель лихой иномарки, не сбрасывая скорости, мчится дальше. Подвергая угрозе жизнь и здоровье ещё нескольких участников движения. Им чудом удалось спастись.
Осознание к виновнику страшной аварии приходит слишком поздно, после неудачной попытки скрыться. Сотрудники ГИБДД беглеца находят и призывают к ответу.
Ответ на вопрос о состоянии водителя в момент аварии даст экспертное заключение. Главный же остаётся открытым: почему виновник оставил место ДТП? Случай вопиющий, последствия непоправимые: женщина погибла, ребёнок травмирован. Семилетний мальчик потерял не просто родного человека, а единственного опекуна.
За этот год в городе регистрировали 20 похожих случаев, когда виновников ДТП приходилось искать. Абсолютное большинство было раскрыто по горячим следам. Но чего это стоит стражам порядка.
Улица Есенина. Поздний вечер. Тёмная дорога. Пешехода в тёмной одежде сложно заметить. Возможно, что так и было. Всему можно найти оправдание, но только не таким поступкам. Иномарка сбивает человека, и водитель скрывается, оставляя пешехода лежать на асфальте. Мужчина скончался на месте. Двое суток правоохранители идут по следу. Личный состав поднят по тревоге. Подключаются госавтоинспекции со всего региона. Тёмно-синюю иномарку по обломку бампера находят в гараже частного дома в посёлке Сафоново. Водителю грозит уголовная ответственность - за нарушение правил ДД, повлекшее смерть человека.
Правоохранители призывают граждан в таких ситуациях не оставаться равнодушными. Сообщать о важной информации в полицию, либо дежурную часть госавтоинспекции. Конфиденциальность стражи порядка гарантируют.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости