Рейтинг@Mail.ru
Семью из Прокопьевска поймали за серию нападений на женщин | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Семью из Прокопьевска поймали за серию нападений на женщин

25.10.2016 1007

Прокопьевские полицейские раскрыли серию недавних нападений на местных жительниц, пострадавших от грабителей, которыми оказалась целая семья: женщина, ее супруг и родной брат.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, в начале октября всего за неделю в местную полицию поступило пять заявлений о грабежах и разбойных нападениях, причем исключительно на женщин, ни одна из которых не запомнила примет налетчиков.
Все преступления совершались по одной схеме: налетчики сбивали жертву с ног, закрывали ей глаза руками, наносили удары или угрожали электрошокером, после чего похищали золотые украшения, сумочки, банковские карты, мобильные телефоны, деньги.
«В результате масштабных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых. Ими оказались 30-летняя местная жительница, ее супруг и родной брат. Все они ранее были неоднократно судимы за аналогичные преступления», — говорится в сообщении.
При обыске в квартире задержанных оперативники изъяли шапочку-маску, электрошокер, а также часть похищенного. Кроме того,  в печи в доме подозреваемых полицейские обнаружили остатки содержимого одной из похищенных сумочек.
Как позже выяснилось, ювелирные изделия злоумышленники сдавали в ломбарды, вырученные деньги тратили на спиртное.
Задержанные стали фигурантами уголовных дел по четырем грабежам и разбою. Теперь им грозит до 12 лет лишения свободы.

http://mediakuzbass.ru
Фото © media.nakanune.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости