Рейтинг@Mail.ru
Прокопчанин стал жертвой интернет-мошенников, заказав автошины в онлайн-магазине | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Прокопчанин стал жертвой интернет-мошенников, заказав автошины в онлайн-магазине

26.10.2016 712

В полицию обратился 48-летний мужчина и сообщил, что стал жертвой мошенничества. Заявитель рассказал полицейским, что в Интернете нашел онлайн-магазин, на котором продавались зимние шины по выгодной цене.
Он позвонил по указанному телефону и обсудил с менеджером условия покупки. Для получения комплекта из 4 шин необходимо было внести предоплату. Мужчина выполнил инструкцию и перечислил на указанный счет 11000 рублей. Продавец заверил, что в течение недели транспортная компания доставит заказ. Однако прошло 14 дней, но колеса автовладелец так и не получил, а сайт по продаже шин и телефон, который зарегистрирован в Санкт-Петербурге, оказались недоступны. Тогда потерпевший решил обратиться в полицию.
Сотрудники уголовного розыска выяснили, что потерпевший нашел в Интернете так называемый сайт-клон. Мошенники использовали название популярного онлайн-магазина. Для обмана они создали точную копию ресурса. В настоящее время полицейские занимаются поисками организаторов этой схемы-обмана.
Полицейские призывают граждан быть предельно внимательными при покупках в Интернете. Следует отдавать предпочтение онлайн-магазинам, которые работают по схеме оплаты наложенным платежом (по факту поступления товара). Помните, что ни под каким предлогом не следует совершать операций с банковскими картами по указанию неизвестных, не сообщать им конфиденциальную информацию.

ГУ МВД России по КО

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости