Рейтинг@Mail.ru
Полицейские совместно с сотрудниками МЧС спасли мужчину, заблудившегося в галерее закрытой шахты | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Полицейские совместно с сотрудниками МЧС спасли мужчину, заблудившегося в галерее закрытой шахты

26.10.2016 802

В дежурную часть отдела полиции «Зенковский» за помощью обратилась местная жительница. Она рассказала, что накануне ее 38-летний супруг ушел собирать металл в район бывшей шахты «Зенковская» и домой не вернулся. Из специальных средств у мужчины с собой был только шахтерский фонарик.
Сотрудники полиции обследовали территорию закрытого учреждения и обнаружили место, где потерявшийся мог спуститься в галерею шахты. Для его поисков стражи порядка обратились к специалистам МЧС. Спасатели при помощи специального снаряжения проникли в законсервированную галерею. На расстоянии 78 метров от входа они обнаружили лежащего мужчину в бессознательном состоянии. Он был поднят на поверхность и на спецавтомобиле доставлен в одну из больниц. Медики констатировали пострадавшему общее переохлаждение.
Полицейские выяснили, что в момент спуска в галерею шахты у мужчины разбился фонарик, поэтому он был дезориентирован в пространстве. В настоящее время жизни пострадавшего ничто не угрожает. Его супруга поблагодарила всех, кто принимал участие в спасении близкого человека.

Андрей Варламов, начальник полиции

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости