Рейтинг@Mail.ru
Не боится нынешний преступник кары земной и небесной | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Не боится нынешний преступник кары земной и небесной

26.10.2016 884

Правоохранителям пришлось заниматься поисками имущества, пропавшего с территории храма. Злодеяние было совершено в посёлке Калачёво ещё летом этого года. Переломный момент в расследовании уголовного дела случился недавно.
В корыстных преступных целях неизвестный посетил строящийся храм под покровом ночи. Стройплощадка просматривалась системой видеонаблюдения, которую злоумышленник демонтировал. Вместе с дорогостоящим оборудованием прихватил с объекта осветительные приборы, строительный инструмент. О пропаже на утро заявили подрядчики, занимавшиеся возведением церкви.
Найти виновного по горячим следам не удалось. В посёлке подозрительных граждан не заметили. На причастность к краже стражи порядка проверили десятки лиц, представляющих оперативный интерес. Но всё мимо. И лишь спустя пять месяцев кропотливой работы потянулась ниточка. Открылись новые обстоятельства и под подозрение попали строители. Один из бригады - 30-летний мужчина - перед стражами закона покаялся. Его богатая криминальная биография говорит о том, что жизнь толкает злоумышленника на преступные шаги не в первый раз. Неоднократно судимому преступнику грозит до пяти лет заключения.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости