Рейтинг@Mail.ru
Менеджеры Сбербанка осуждены за присвоение чужого имущества с использованием служебного положения | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Менеджеры Сбербанка осуждены за присвоение чужого имущества с использованием служебного положения

26.10.2016 867

Тюремный срок и испорченная трудовая репутация за хищение денежных средств клиентов. Два менеджера Сберегательного банка России осуждены за присвоение чужого имущества с использованием служебного положения. Преступления женщины совершали прямо на рабочем месте.
Закрытый сегодня филиал Сбербанка, расположенный по адресу Гайдара, 16 в жилом многоэтажном доме, особым спросом у прокопчан не пользовался. Операционный зал пустует, менеджеры работой не загружены, что наводит на мысли о «лёгких» деньгах. Они пришли в голову двум сотрудницам при анализе электронной базы клиентов. По мнению мошенниц, денежные сбережения пожилых прокопчан 1928-29 годов рождения, которые долгое время были «заморожены», оказались для них нужнее.

Наталия Галинская, заместитель прокурора города:
- Два менеджера банка, зная, что по некоторым счетам долгое время не проводились никакие операции, решили совершить хищение денежных средств с этих счетов. Имея доступы к электронным подписям владельцев, они распечатывали поддельные платежные документы и похищали деньги. Таким образом они похитили чуть больше 20 тысяч рублей.

Служба безопасности банка при проведении проверки и просмотре видеокамер разоблачила аферисток, которые не стали отрицать свою вину.
Уволенные из Сбербанка «за утрату доверия» женщины, приговором Рудничного суда осуждены на 2 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости