Рейтинг@Mail.ru
С 24 по 30 октября в городе проводилась оперативно-профилактическая операция «Сбытчик» | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

С 24 по 30 октября в городе проводилась оперативно-профилактическая операция «Сбытчик»

08.11.2016 894

Операция была направлена на пресечение незаконного оборота наркотиков.
В ходе мероприятия был задержан мужчина цыганской национальности, который занимался сбытом героина в Зенковском районе. Для непосредственного контакта с покупателями он привлекал посредника. Чтобы задержать подозреваемых с поличным, сотрудники полиции провели «контрольную закупку», а позже - два личных обыска непосредственно в домах у сбытчика и посредника. В результате были обнаружены деньги, которые использовались при проведении «контрольной закупки» и две дозы героина, приготовленные для сбыта.
В настоящее время в отношении мужчин возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 228 прим.1 УК РФ. Наказание по данной статье предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы.
Кстати, торговля героином была для одного из них семейным бизнесом. Так, в августе сотрудниками уголовного розыска за сбыт наркотиков была задержана сожительница цыгана. В феврале 2016 года она освободилась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за совершение аналогичного преступления.
Всего же за период проведения операции было выявлено 6 преступлений, связанных с оборотом наркотиков, возбуждено 11 уголовных дел, 8 из которых раскрыты.

Константин Иваныч, начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОУР
Фото http://www.almaty.tv

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости