Рейтинг@Mail.ru
Члeны Oбщecтвeннoгo coвeтa провели проверку в изoлятope вpeмeннoгo coдepжaния в Прокопьевске | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Члeны Oбщecтвeннoгo coвeтa провели проверку в изoлятope вpeмeннoгo coдepжaния в Прокопьевске

08.11.2016 1299

Члены Общественного совета уполномочены посещать без специального разрешения помещения, занимаемые полицией, в том числе и места содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления, задержанных лиц и лиц, подвергнутых административному аресту.
На днях член общественного совета при Отделе МВД России по г. Прокопьевску Раиса Долгова проверила несколько камер, где содержатся лица, подозреваемые в совершении преступлений. Ее интересовали бытовые условия содержания арестованных. Хотя невооруженным глазом видно, что обстановка здесь, на сколько это соответствует данному заведению, приближена к идеальной. В каждой камере в соответствии с нормами не более четрех койка-мест. Имеется раковина, холодная и горячая вода, соблюдены условия приватности. Уборка помещений ведется собственными силами, общая дезинфекция проводится по графику. Для содержащихся под стражей организовано трехразовое горячее питание. Имеется все для хранения и разогрева пищи. Как председатель Союза женщин, Раиса Долгова захотела встретиться с женщинами, которые находятся в этом учреждении. Она поинтересовалась, что привело этих молодых женщин на тюремные нары и посоветовала быть более мудрыми, чтобы не допускать впредь таких проступков.

Виктор Рожко, начальник ИВС
Фото http://prokopievsk.ru


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости