Рейтинг@Mail.ru
Две кражи из одного дома | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Две кражи из одного дома

31.01.2017 797

Владельцы одного из частных домов по ул. Ваничева в летний период использовали его как дачу. При очередной проверке своего имущества обнаружили, что здесь побывали непрошенные гости.
После их визита остались следы взлома на входных дверях в дом и гараж. Пропало имущество на сумму около 30 тысяч рублей. Потерпевшие заявили о краже в дежурную часть отдела полиции «Рудничный». Уже через несколько часов сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых.
По подозрению в совершении данного преступления были задержаны 2 молодых человека, которые проживали в соседних домах на той же улице. Они знали, что хозяев продолжительное время не бывает дома. Они признались, что хищение имущества происходило в 2 этапа. Сначала злоумышленники забрали велосипед и скутер из гаража. А затем из дома вынесли телевизор, садовый инвентарь и строительный инструмент. Часть похищенного уже нашли и вернули потерпевшим. Так, например, двухколесные транспортные средства один из подозреваемых подарил несовершеннолетнему брату.
Возбуждены 2 уголовных дела по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», один из обвиняемых ранее не привлекался к уголовной ответственности, второй имеет несколько судимостей, в том числе не погашенную. На время следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Анастасия Надршина, следователь отдела полиции «Рудничный»
Фото: Google Images


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости