Рейтинг@Mail.ru
Здоровье не стоит денег | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Здоровье не стоит денег

24.04.2017 841

Следственным отделом закончено расследование уголовного дела, где причиной совершения тяжкого преступления стала банковская карта, а вернее средства, находящиеся на ней.
11 ноября 2016 года в отдел полиции «Рудничный» поступило сообщение из приемного отделения травмбольницы, что к ним без сознания доставлен 32-летний молодой человек с многочисленными травмами, в том числе черепно-мозговой, ушибом головного мозга, переломами ребер. Сотрудники уголовного розыска установили, что молодой человек накануне находился в квартире по ул. Серова. Это место полицейским сообщила мать потерпевшего. Женщина рассказала, что именно оттуда она забирала избитого сына. Адрес ей назвал по телефону неизвестный мужчина, когда она обеспокоенная долгим отсутствием сына позвонила ему на сотовый. Круг подозреваемых был установлен. Троих мужчин в возрасте 38, 30 и 26 лет, один из которых месяц назад переехал из Новосибирска, задержали. Они дали признательные показания. В ходе расследования было установлено, что потерпевший накануне выпивал с малознакомыми лицами, спиртное покупал сам, рассчитывался банковской картой. На его телефон приходили СМС сообщения о балансе. Один из компаньонов обратил внимание, что в электронном сообщении указан остаток - около 8000 рублей. Впоследствии, когда спиртное закончилось, мужчины стали требовать у потерпевшего карту и пин-код. Он отказал. Били парня минут 20, но он так и не сказал 4 заветные цифры, а потом и не смог. В это время до потерпевшего пыталась дозвониться мать. Один из компании взял трубку и спросил у нее пин-код, но женщина не знала. Тогда ей просто сообщили адрес, откуда она может забрать сына.
По результатам расследования их деяния были квалифицированы как разбой и причинение тяжких телесных повреждений. Потерпевший почти месяц находился на стационарном лечении, до полученных травм он имел 2 группу инвалидности. В настоящее время его состояние здоровья значительно ухудшилось, в связи с чем он не может участвовать в судебном процессе. На днях начнутся судебные слушания, где потерпевшую сторону будет представлять мать молодого человека.
Настоятельно рекомендуем, что оказавшись в ситуации между жизнью и кошельком, логичнее пожертвовать денежными средствами, чем здоровьем.

Алексей Малышев, старший следователь СО Отдела МВД России по г. Прокопьевску

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости