Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники полиции Прокопьевска провели "Единый день профилактики" | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Сотрудники полиции Прокопьевска провели "Единый день профилактики"

26.04.2017 770

В комплексном мероприятии были задействованы полицейские, сотрудники Росгвардии, частных охранных предприятий, а также добровольцы народной дружины и казаки.
В день профилактики правоохранительные и привлеченные силы - в ружье. Преступность, как известно, не дремлет, но стражи порядка и их добровольные помощники готовы к большой зачистке.
На этот раз в поле зрения правоохранителей попал Центр города и отдаленные поселки - Красная горка, Северный Маганак, Ясная Поляна. В шести домах частного сектора незаконно изготавливали спиртосодержащие напитки. У хозяйки одного из них в день операции изъяли 7,5 литров, возможно опасной для здоровья, жидкости. Материалы направлены в суд.
Платят штрафы и снова берутся за свое не только обыватели, приторговывающие спиртным, но и предприниматели, не имеющие на такой вид деятельности лицензии. Прочно обосновавшийся на центральном рынке ларек - тому подтверждение. Там изъяли 110 литров фальсификата.
Итогом дня профилактики стало так же раскрытие двух преступлений, задержание одиннадцати правонарушителей. Проверив четыре десятка дебиторов, удалось заставить злостных неплательщиков штрафов оплатить долги.

Ирина Штейзель

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости