Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевский Коперфильд | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Прокопьевский Коперфильд

17.05.2017 798

В полицию обратился житель Зенковского района с заявлением о пропаже мотокультиватора и двух комплектов колес, которые он хранил в гараже дачного участка.
Ни двери, ни замок гаража на первый взгляд казались нетронутыми, вокруг не было никаких следов. Имущество как будто провалилось сквозь землю. В мистическое исчезновение сотрудники полиции не поверили и приступили к розыску воришки-фокусника. Действительно, искать его долго не пришлось – прокопьевским Коперфильдом оказался 20-летний мужчина, проживающий по-соседству.
Он признался, что кражу совершил в первом часу ночи. Убедившись, что в доме никого нет, он отогнул нижний край ворот гаража и с помощью проволочного крюка подцепил и приподнял запор. Собрав все ценное, злоумышленник таким же образом закрыл гараж. Автомобильную резину он отнес к себе домой и спрятал на чердаке. А вот мотокультиватор поднять не смог, поэтому разобрал и по частям перенес в лесопосадки, где и спрятал в заброшенном погребе.
Преступление было раскрыто в течение дежурных суток и продать похищенное имущество подозреваемый не успел. Оно было изъято и возвращено законному владельцу. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Нина Мосина, врио начальника СО отдела полиции «Зенковский»

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости