Рейтинг@Mail.ru
Паспорт стал дешевле | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Паспорт стал дешевле

23.05.2017 903

Технический прогресс позволяет значительно сэкономить время и деньги. Сегодня при получении или замене российских и загранпаспортов можно сохранить семейный бюджет.
Отделы по вопросам миграции информируют о вступлении в силу решения правительства о получении 30% скидки на государственные услуги, оформленные в электронном виде. Напоминаем, что Единый государственный портал работает в круглосуточном режиме. Граждане в любое удобное для себя время могут там зарегистрироваться и подать заявление. Стоимость загранпаспорта будет составлять не 3500, а 2450 рублей, а госпошлина при утере паспорта не 1500, а 1050 рублей.
Чтобы получить скидку на оплату государственной пошлины необходимо:
- подать заявление через портал госуслуг, дождаться через личный кабинет получения квитанции на оплату госпошлины, выбрать безналичный способ оплаты пошлины любым удобным способом и оплатить сумму по квитанции.
Если вы до сих пор не были зарегистрированы на едином портале и у вас возникли вопросы при подтверждении личности и получении кода доступа в свой личный кабинет, то вам с удовольствием помогут в любом территориальном подразделении по вопросам миграции. Процедура регистрации занимает всего несколько минут.
Если у вас все-таки возникли трудности при регистрации на Едином портале, вы можете обратиться за помощью к специалистам МФЦ, сотрудникам ГИБДД и специалистам Федерального государственного унитарного предприятия «Паспортно-визовый сервис».
Адреса для справок: ул. К. Либкнехта, 4, ул. Институтская, 15.Телефоны для справок: 61-08-21, 61-45-82, 69-30-73, 61-36-76.

Марина Немыкина, начальник Отдела по вопросам миграции

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости