Рейтинг@Mail.ru
Как желание узнать который час привело к ограблению | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Как желание узнать который час привело к ограблению

23.05.2017 758

В дежурную часть отдела полиции «Тырган» обратилась 84-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что в подъезде дома на нее напал неизвестный мужчина и вырвал из рук сумку с документами и деньгами. Приметы пенсионерка сообщить не смогла, она была сильно напугана и плохо разглядела налетчика.
Для задержания преступника сотрудники полиции организовали комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Оперативники установили, что злоумышленник выследил пенсионерку в офисе банка, где она снимала деньги, изучили съемки с камер видеонаблюдения и выявили предполагаемого грабителя. Ориентировки с его фотографией были переданы всем патрульным нарядам полиции.
Спустя неделю поисков экипаж ППС, который нес службу на Тыргане, заметил похожего по описанию мужчину. Проезжая по пр. Строителей, патрульные обратили внимание на прохожего, внешний вид которого был схож с фото на ориентировке. В свою очередь, заметив полицейских, мужчина попытался скрыться во дворах домов. Его преследовали и вскоре задержали. Подозреваемый, которым оказался 27-летний мужчина, ранее уже был судим за тяжкие преступления. Он был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Оказывается, в банке он отказался случайно: зашел узнать время и день недели. Внезапно увидел пожилую женщину с деньгами в руках. План ограбить ее созрел моментально. Мужчина проводил пенсионерку до подъезда, где и напал. В сумке потерпевшей налетчик обнаружил 3700 рублей. Все эти деньги он в тот же день потратил на алкоголь.
В настоящее время следствием отдела полиции «Тырган» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 7 лет лишения свободы. Учитывая общественно-опасное поведение мужчины, а так же наличие у него прежних судимостей до суда мужчина будет находиться под стражей.

Рената Миниярова, старший следователь отдела полиции «Тырган»
Фото: Google Images

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости