Рейтинг@Mail.ru
Съездил в магазин за 130 тыс. рублей | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Съездил в магазин за 130 тыс. рублей

23.05.2017 879

Утром 13 мая сотрудники ГИБДД в районе улицы Захаренко обнаружили автомобиль «ВАЗ 2108». Машина столкнулась с опорой освещения и находилась в кювете. В салоне никого не было.
Разбираясь в случившемся, полицейские установили, что несколько часов назад этот автомобиль был угнан от одной из саун Зенковского района. Однако следов взлома ни на дверях, ни на замке зажигания не оказалось. По словам владельца машины, замки его восьмерки уже давно неисправны и знать об этом могли несколько человек. Отрабатывая круг подозреваемых, полицейские вышли на 25 летнего знакомого потерпевшего. Он признался, что ночью решил добраться до соседнего магазина. Увидел открытый автомобиль. Залез в него, в салоне нашел ключи зажигания и завел двигатель. В районе ул. Захаренко подозреваемый не справился с управлением и совершил наезд на световую опору. Испугавшись последствий, он скрылся с места аварии.
За оставление места ДТП суд вынес мужчине наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток. Кроме того, по данному факту дознанием отдела полиции «Зенковский» возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч.1 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Мужчине предстоит возместить ущерб, который он нанес своему знакомому. Хозяин автомобиля оценил свое имущество в 130 тысяч рублей.

Валентина Гарте, дознаватель отдела полиции «Зенковский»

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости