Рейтинг@Mail.ru
Прокопчанка почистила карму за 100 тыс. рублей | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Прокопчанка почистила карму за 100 тыс. рублей

31.05.2017 874

На днях перед судом предстанет 51-летняя женщина цыганской народности, которая под предлогом чистки кармы похитила у прокопчанки более 100 тысяч рублей.
Потерпевшая познакомилась с обвиняемой на рабочем месте, в одном из бутиков торгового центра. В разговоре женщина сообщила собеседнице, что на ней лежит порча и предложила свои услуги по исцелению. Потерпевшая согласилась. Сеансы продолжались несколько дней, в результате женщина заплатила лжецелительнице 20 тысяч рублей и отдала норковую шубу.
Спустя некоторое время потерпевшая осознала произошедшее и обратилась за помощью в полицию. В установлении личности подозреваемой помогли записи камер видеонаблюдения. Они зафиксировали моменты якобы очистительного обряда и внешность женщины, их проводившей. Вскоре личность подозреваемой была установлена. Выяснилось, что она приехала в Кемеровскую область в феврале этого года из Хакасии. И так как не имела постоянного места жительства, то временно поселилась на территории Новокузнецка. Там, на съемной квартире, женщину и задержали. Она не стала отрицать своей вины. К моменту задержания похищенные деньги цыганка потратила на собственные нужды. Шубу успела продать на местном рынке.
Следствие длилось три месяца, все это время обвиняемая находилась под стражей. В результате вина подозреваемой в совершении мошеннических действий установлена и доказана. В настоящее время уголовное дело по ст. 159 ч. 2 УК РФ с обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. Женщине грозит до 5 лет лишения свободы.

Рената Миниярова, следователь отдела полиции «Тырган»
Фото: Google Images

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости