Рейтинг@Mail.ru
Воспользовался служебным положением | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Воспользовался служебным положением

26.07.2017 703

В дежурную часть полиции поступило сообщение от администратора магазина, расположенного в привокзальной части города. Женщина сообщила, что из магазина ночью были похищены 11000 рублей выручки.
По сигналу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что момент преступления зафиксировала камера видеонаблюдения. На съемках видно, как мужчина отключает сигнализацию в магазине и входит в торговый зал. На его голове надето что-то похожее на чулок. После двух минут пребывания в подсобном помещении он подходит к витрине, где берет две бутылки пива и также спокойно покидает магазин через входную дверь.
Следственно-оперативная группа, выехавшая на место преступления констатировала, что замки на входной двери не имеют следов взлома, поэтому сразу же предположили, что к хищению денежных средств причастен кто-то из нынешних или бывших работников торговой точки.
Найти мужчину, который действительно работал в данной торговой точке, удалось только через несколько дней. Он активно скрывался от полиции по разным адресам. На момент задержания выяснилось, что все похищенные деньги он успел потратить на спиртное. По факту кражи возбуждено уголовное дело, ранее в отношении подозреваемого также велось уголовное преследование. При аналогичных обстоятельствах он похитил из магазина, где работал, более 140тысяч рублей.
За совершение преступления с использованием служебного положения подозреваемому грозит до 2-х лет лишения свободы. 

Александр Панин, начальник ОУР отела полиции «Центральный»

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости