Рейтинг@Mail.ru
Позарился на освященные кольца и кресты | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Позарился на освященные кольца и кресты

26.07.2017 790

В отдел полиции «Центральный» поступил сигнал о краже ювелирных изделий из церковной лавки, расположенной рядом с прокопьевской районной больницей. Злоумышленник взломал окно и проник сквозь решетки внутрь.
Вор не стал мелочиться и разбросал по комнате монеты, которые собирали верующие на пожертвования. Его интересовали только ювелирные изделия из серебра. В результате кражи из лавки было похищено около 100 наименований православных крестов, колец, цепей на сумму более 80 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний наркозависимый местный житель, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В настоящее время следственным отделом в отношении него также расследуется уголовное дело по факту кражи продуктов питания из магазина.
В ходе следствия было установлено, что часть похищенного подозреваемый успел продать, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.
При проведении следственных действий было обнаружена и изъята большая часть ювелирных украшений. Похищенное имущество полицейские вернули в храм. Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Гуласал Канина, следователь отдела полиции «Центральный»
Фото: Google Images

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости