Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевске вынесен приговор торговцам героина | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевске вынесен приговор торговцам героина

30.08.2017 826

Рудничный районный суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении четырех участников преступной группы, организовавшей канал сбыта героина. В общей сложности они обвинялись в совершении 14 преступлений по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».
В поле зрения оперативников группа наркоторговцев попала еще в 2015 году. Несколько месяцев сотрудники полиции по крупицам собирали доказательства преступной деятельности. Было установлено, что бизнес организовали двое жителей Тыргана. Сначала они торговали наркотиком самостоятельно, а затем в целях конспирации вовлекли в преступную схему еще двоих безработных, которые выполняли функции так называемых «бегунков» и поставляли героин клиентам. После проведения проверочной закупки непосредственных сбытчиков, организатора и его подельника задержали.
Задержанные стали фигурантами многоэпизодного уголовного дела. Вину свою они не признали и сотрудничать со следствием отказались. Рассмотрев представленные материалы, суд признал фигурантов виновными по каждому из эпизодов преступной деятельности. Организатора ОПГ приговорили к 18 годам лишения свободы, а трех его подельников - к срокам от 8 до 17 лет лишения свободы. Отбывать наказание все они будут в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и в настоящее время обжалуется осужденными.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости