Рейтинг@Mail.ru
Чтобы не столкнуться с клонами автостраховщиков в Интернете | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Чтобы не столкнуться с клонами автостраховщиков в Интернете

31.10.2017 730

В отдел полиции «Тырган» обратился 30-летний мужчина с просьбой вернуть ему деньги, которые он перечислил за оформление полиса Обязательного страхования автогражданской ответственности на электронный счет некой компании.
Действительно, с 2017 года любой автовладелец может оформить электронный полис ОСАГО. Такую услугу оказывают все компании, занимающиеся обязательным автострахованием. Потерпевший нашел адрес компании по поисковику. Был уверен, что это официальный сайт Росгосстраха. Заполнил предложенные электронные документы, оплатил выставленный счет в размере 3520 рублей, но ответа не последовало. На следующий день он позвонил в отделение Росгосстраха и потребовал объяснений. В ответ ему сообщили, что этот электронный адрес к их организации не имеет никакого отношения.
Потерпевший с заявлением обратился в полицию. По данному материалу в настоящее время проводится доследственная проверка. Устанавливаются владельцы сайта и счетов, куда были перечислены деньги.
Напоминаем, чтобы не стать жертвой мошенников, при оформлении электронного полиса автострахования следует искать перечень организаций, оказывающих данный вид услуг только на сайте «Российского Союза Автостраховщиков». Чтобы не столкнуться с клонами в Интернете используйте электронные адреса из перечня только этого официального сайта. 

Михаил Астафуров, начальник ОУР отдела полиции «Тырган»

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости