Рейтинг@Mail.ru
Сбыт товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Сбыт товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена

31.10.2017 973

Сотрудниками отдела МВД России по г. Прокопьевску в рамках операции «Алкоголь» изъято более 100 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.
В магазине, расположенном на территории Зенковского района была выявлена продажа водки без соответствующего разрешения. Индивидуальный предприниматель осуществлял розничную торговлю алкогольной продукцией, не имея на это лицензии. 106 литров водки различного наименования было изъято. На владельца торговой точки составлен административный протокол по ст.14.2 КоАП РФ. «Сбыт товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена», штрафные санкции которой составляют до 40 тысяч рублей.
На основании жалоб, поступивших в отдел исполнения административного законодательства на жителей города, которые осуществляют подпольную продажу спиртосодержащей продукции из своих квартир, были осуществлены проверки. В результате 5 фактов подтвердились. В отношении нелегальных торговцев начато административное делопроизводство по ст. 14.2 КоАП. Изъятая у них спиртосодержащая жидкость направлена на экспертизу. В случае обнаружения в ней ядовитых составляющих будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Согласно ст.234 УК РФ за реализацию товаров, не отвечающих требованиям безопасности, предусмотрено наказание до 2-х лет лишения свободы. 

Степан Черепанов, начальник ОИАЗ
Фото https://pxhere.com

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости