Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевские полицейские задержали автомобильного мошенника | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Прокопьевские полицейские задержали автомобильного мошенника

14.02.2018 833

С особой осторожностью правоохранители советуют относится к объявлениям о продаже товаров со слишком низкой стоимостью. В том числе на авто. По данным полиции, в последнее время участились случаи автомобильного мошенничества.
Желание приобрести дешевый автомобиль является благодатной почвой для современных мошенников. Люди часами исследуют интернет страницы сайтов по продажам авто, а когда находят выгодный для себя вариант, то теряют бдительность и легко попадаются на удочки злоумышленников. С сентября прошлого года уже трое прокопчан оказались в аналогичной неприятной ситуации. Покупка иномарки, за которую они перечисляли задаток в размере от 3 до 5 тысяч рублей, оборачивалась только финансовыми потерями.
Жители Зенковского и Рудничного района находили на автосайте объявления о продаже автомобилей, стоимость которых была ниже среднерыночных. Потерпевшие созванивались с продавцом по телефону, указанному на электронной странице. Владелец машины сообщал, что у него уже есть покупатель, но если ему внесут залог, то он продаст машину именно им.
Деньги мужчина просил перевести на указанный электронный счет, но после перечисления залога автовладелец переставал выходить на связь. Сотрудникам уголовного розыска пришлось немало поработать, прежде чем они поняли, что за разными телефонами и номерами электронных карт стоит один и тот же человек. Они установили, что это 27-летний житель города Белово. Он действительно занимается продажей автомобилей, но не отказывался и от заработка, добытого преступным путем. Во время обыска у него в квартире были изъяты сим-карты, несколько сотовых телефонов и банковских карт. В настоящее время имеется информация о том, что среди пострадавших от его мошеннических действий есть жители не только городов Кузбасса, но и Алтайского края. 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости