Рейтинг@Mail.ru
На территории города с февраля проходит операция «Притон» | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

На территории города с февраля проходит операция «Притон»

02.03.2018 1086

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков совместно с участковыми уполномоченными в разных районах города выявляют места употребления сильнодействующих веществ.
В феврале в зоне особого внимания полицейских оказалась одна из квартир многоэтажного дома по ул. Артема. В дежурную часть отдела полиции «Центральный»   поступали жалобы жильцов о том, что в квартире на первом этаже собираются подозрительные граждане. Там постоянно шумят, и доносится едкий запах. Сотрудники провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых были добыты неопровержимые факты, подтверждающие деятельность хозяев по содержанию притона. Выяснилось, что безработная 49-летняя женщина систематически предоставляла свою жилплощадь лицам, употребляющим наркотики. Платой за посещение было спиртное или продукты питания.
Трижды полицейские задерживали странных гостей в этой квартире и составляли в отношении хозяев административные протоколы. Во время обыска каждый раз сотрудники обнаруживали и изымали приспособления для изготовления и употребления наркотических веществ.
В настоящее время в отношении подозреваемой дознанием отдела МВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ. (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.
Профилактическое мероприятие «Притон» продолжается. Большую помощь в обнаружении подобных злачных мест могут оказать жители нашего города. Если вы знаете, что рядом с вами, в вашем подъезде или доме собираются посторонние для употребления наркотических или сильнодействующих средств, сообщите об этом своему участковому или по телефону 02. 

Пресс-служба УВД

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости