Рейтинг@Mail.ru
Долг красен платежом | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Долг красен платежом

10.04.2018 1572

Об этом должен помнить каждый, кто берет кредиты или заем в банках, субсидируемых конторах, не оплачивает своевременно алименты или штрафы. В любое время к ним могут постучаться судебные приставы: описать имущество или сорвать поездку на отдых. Чтобы быть спокойным и уверенным, Федеральная служба судебных приставов призывает горожан узнать о своих долгах.
В период с 4 по 10 апреля в области и городе проходила акция, в ходе которой сотрудники Межрайонного отдела судебных приставов по г. Прокопьевску и Прокопьевскому району совместно с представителями Новокузнецкого аэропорта провели рейды по выявлению задолжников по кредитам, алиментам, штрафным санкциям среди вылетающих на отдых за границу.
Учитывая высокую закредитованность прокопчан, подобные внеплановые рейды будут продолжаться, а значит каждый должник, вылетающий на отдых или в загранкомандировку, должен быть готов встрече с судебными приставами.
На сегодняшний день в производстве фискальной службы находится более 50 тысяч исполнительных дел, из которых почти 24,5 тысячи возбуждено в этом году. Делопроизводство завершено по 20, 5 тысячам. По исполнительным листам взыскано более 72 миллионов рублей.
Только за первый квартал судебными приставами возбуждено 45 уголовных дел на злостных задолжников по кредитам, алиментам и квартплате. Чтобы не оказаться в этом списке, специалисты рекомендуют зайти на сайт Федеральной службы http://fssprus.ru и проверьте свои долги. 

Узнать об имеющейся задолженности можно будет и в День открытых дверей 19 апреля с 14 до 20 часов. 

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости