Рейтинг@Mail.ru
«Джентльменский» грабеж | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

«Джентльменский» грабеж

25.04.2018 818

Прокопчанка попросила молодого человека помочь снять деньги в банкомате. Когда пятитысячная банкнота появилась из терминала, благородный джентльмен превратился в грабителя.

В 8 часов вечера в отдел полиции «Тырган» обратилась 62-летняя пенсионерка, которая пояснила, что в банке при снятии наличных неизвестный парень похитил у нее пять тысяч рублей. Женщина пояснила, что возвращалась из гостей, зашла в банк, но так как была в состоянии легкого алкогольного опьянения, то у нее все не получалась правильно сделать запрос на снятие наличности. Чтобы разобраться с «капризной» техникой она обратилась за помощью к молодому человеку, который стоял рядом. Парень ввел по просьбе хозяйки пин-код электронной карты, запросил для снятия пять тысяч рублей, а когда банкнота вышла из терминала, он схватил ее и выбежал из здания на улицу.
При просмотре камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска нашли подозреваемого, он накануне совершения преступления пользовался услугой этого же банкомата. Но хозяином электронной карты оказался другой человек. Он рассказал полицейским, что один знакомый попросил на несколько часов у него карту, что совершить некоторые денежные переводы. Вскоре 30-летнего молодого человека задержали, во время обыска нашли ту самую банковскую карту, с которой он был в банке в день совершения преступления.
Похищенные деньги подозреваемый успел потратить на личные нужды. Мужчина в прошлом году был осужден за совершение грабежа, в настоящее время отделом дознания отдала полиции «Тырган» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1. ст 161 УК РФ «Открытое хищение чужого имущества». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 4 лет лишения свободы. 

Андрей Трофимов, зам. начальника отдела полиции «Тырган»

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости