Рейтинг@Mail.ru
Узнай о своих долгах | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Узнай о своих долгах

26.04.2018 1331

Прокопьевские судебные приставы поддержали всероссийскую акцию, главная цель которой - проинформировать граждан о наличии задолженности и рассказать об удобных формах оплаты. Для этого в районе торговых центров работали мобильные пункты, а также были организованы совместные рейды приставов и сотрудников ГИБДД.

Находить должников в общественных местах судебным приставам помогают современные технологии. С 2016 года на страже закона специальное приложение "Мобильный розыск". Камера смартфона сканирует регистрационный номер автомобиля. Если его владелец включен в базу должников, на которых составлен судебный иск, система выдаст всю его финансовую подноготную. По данным управления, такая мера позволила привлечь к ответственности 154 человека с начала её использования.
Другой способ поиска должников - по имени и фамилии в Базе данных исполнительных производств. Сегодня в её реестр вписаны более 29000 прокопчан.
В ходе нынешнего рейда судебные приставы проверили порядка 200 автомобилей. Владелец каждой 10 машины оказался должником.
Одна из задач акции - привлечь внимание граждан к интернет-сервису судебных приставов - Базе данных исполнительных производств. Она находится в открытом доступе на сайте службы http://r42.fssprus.ru. Достаточно ввести свои имя и фамилию, и если за вами числится долг, то вся информация будет выведена на экран.
Мероприятия по информированию граждан о долгах судебные приставы проводят регулярно. По данным управления, с начала этого года число исполнительных производств увеличилось на две тысячи.
Стать заложником непредвиденных финансовых обстоятельств может каждый. К оценке своих денежных возможностей специалисты советуют подходить реально и ответственно и задумываться о грядущих выплатах заранее, потому что возвращать долг все равно придется. 

Александра Горовикова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости