Рейтинг@Mail.ru
"Нарвался" на грабеж | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

"Нарвался" на грабеж

04.06.2018 969

Прокопьевские полицейские задержали подозреваемого в ночном нападении на местного жителя. Как выяснилось, пострадавший сам оказался, что называется «не без греха».

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Прокопьевску обратился мужчина и сообщил о том, что на него напали. По его словам поздно вечером он возвращался с работы. Внезапно со спины к нему подбежали неизвестные, ударили по голове и похитили куртку, в кармане которой находилось портмоне с крупной суммой денег. С целью раскрытия данного преступления сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей произошедшего, изъяли записи с камер наружного наблюдения, расположенных в том районе. Детально изучив видеоматериалы, полицейские восстановили реальную картину произошедшего. Как оказалось, поздно вечером потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сам подошел к незнакомой группе молодых людей. Беседовал с ними и даже несколько раз пытался завязать драку.
Устав о того, что его нападки игнорируют, мужчина пошел «ва-банк». Он скинул с себя куртку и бросился на толпу. Началась потасовка. В это время один из компании молодых людей достал из брошенной на землю куртки сотовый телефон и деньги в сумме 7000 рублей и спрятал в свой карман. Он и стал фигурантом уголовного дела. В настоящее время в отношении него следователем отдела полиции «Тырган» возбужденно уголовное дело по ч.1 ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый мужчина задержан и дал признательные показания. Сотовый телефон изъят, а вот деньги компания в тот же вечер потратила на развлечения. 

Андрей Трофимов, зам. начальника отдела полиции «Тырган»
 
 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости