Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевске найдена заблудившаяся первоклассница | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевске найдена заблудившаяся первоклассница

04.06.2018 1035

Благодаря бдительности кондуктора Прокопьевского трамвайного управления была найдена семилетняя девочка. Первоклассница решила самостоятельно уехать в другую часть города, чтобы покататься на качелях и заблудилась.

В дежурную часть отдела полиции «Рудничный» Отдела МВД России по г. Прокопьевску поступил сигнал из диспетчерской Прокопьевского трамвайного управления о том, что на остановке обнаружена маленькая девочка. Сотрудники полиции незамедлительно выехали на указанное место. Оказалось, что ребенка, находившегося без присмотра взрослых, заметила кондуктор проезжавшего мимо трамвая. Женщина сообщила об этом диспетчеру, которая в свою очередь передала сигнал в полицию.
Девочка рассказала, что учится в первом классе. После уроков вышла из школы и решила самостоятельно отправиться на детскую площадку, которую когда-то видела в другой части города. Туда она решила добраться на трамвае, но заблудилась. Девочка плохо ориентируется на улице, не знает имен родственников. В этом случае родители просто обязаны были сопровождать ребенка в учебное заведение и обратно. Однако мать девочки, которая состоит на учете в ПДН, не придала значения тому, что ее малолетняя дочь долго не возвращалась со школы, и не предприняла мер к ее поискам. Кроме того, она давно переложила обязанности по воспитанию дочери на свою сестру. Еще двое ее несовершеннолетних детей находятся в Доме ребенка и у бабушки. За неисполнение родительских обязанностей на женщину был составлен административный протокол по ст. 5.35 КРФ об АП, он влечет в качестве наказания наложение административного штрафа в размере 500 рублей. Собранные инспекторами ПДН материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.
 

Елена Гафиятуллина, и.о. начальника ПДН отдела полиции «Рудничный»

Фото https://pixabay.com

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости