Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевские полицейские раскрыли кражу из ювелирного магазина | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Прокопьевские полицейские раскрыли кражу из ювелирного магазина

15.08.2018 967

Ограбление было совершено средь бела дня в одной из торговых точек Центра города.

Раскрыта кража, совершенная в ювелирном магазине, расположенном в центре города. Продавцы торговой точки нажали кнопку тревожной сигнализации в тот момент, когда неизвестный молодой человек, пряча запазухой лоток с золотыми украшениями, уже выбегал из магазина. Видно он улучил момент, когда продавец отошла от витрины и смог залезть под прилавок.

На место происшествия прибыл наряд Росгвардии, а затем следственно-оперативная группа отдела полиции «Центральный». По городу был введен специальный оперативный план, разработанный на случай совершения преступлений в общественных местах. В район кражи были стянуты экипажи ППС, ГИБДД, Росгвардии. По переданной дежурной частью ориентировки разыскивали молодого человека лет 30, одетого в черную рубашку и черные брюки. Сотрудники уголовного розыска и участковые стали отрабатывать места возможного сбыта краденого - ломбарды. При объезде территории возле Центрального рынка экипаж Росгвардии остановил для проверки подходящего по приметам молодого мужчину, который при встрече сотрудников в форме стал выбрасывать ювелирные украшения в траву. Следственно-оперативная группа в ходе осмотра изъяла похищенное.

По факту кражи золотых изделии из магазина отделом дознания отдела полиции «Центральный» было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража чужого имущества». По предварительным данным, стоимость золотых изделии составила около 130 тысяч рублей. Подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и грабежей. В ходе допроса он пояснил, что планировал в дальнейшем сдать похищенное в ломбард. В качестве вещественного доказательства по делу проходит лоток, на котором лежали ювелирные украшения. Обвиняемый выкинул его недалеко от магазины в кусты.

В настоящее основная часть похищенного найдена и изъята, продолжаются следственные действия.

Пресс-служба УВД

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости