Рейтинг@Mail.ru
Вежливый домушник | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Вежливый домушник

05.09.2018 953
На скамью подсудимых отправился прокопчанин с богатым опытом в совершении квартирных краж и воровских уловках.


Следственным отделом отдела полиции «Зенковский» ОМВД по г. Прокопьевску закончено расследование уголовного дела по факту серии квартирных краж, совершенных 42-летним мужчиной, который ранее уже 6 раз привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.


Действовал обвиняемый в дневное или утреннее время. Во всех случаях мужчина заходил в квартиры и частные дома, когда двери были открыты, владельцы находились в других комнатах и не видели незваного гостя. Или наблюдал за жильцами. Как только он видел, что из входной двери кто-то выходит, а замок за ним не закрывался, то это было для злоумышленника сигналом к действию.


Нина Мосина, следователь отдела полиции «Зенковский»:

- В ходе следствия было установлено, что мужчина входил в дом или квартиру, брал кошельки из сумок или телефоны, которые оказывались в его поле зрения, и быстро выходил из жилья. В одном случае хозяева встретились с преступником, что называется лицом к лицу, но вор не растерялся. В руках он держал бинт и спросил у потерпевшей антисептическую мазь, якобы для обработки раны. Когда женщина выпроваживала незнакомца из квартиры, она не подозревала, что из ее сумки, которая была у входной двери, уже пропал кошелек с деньгами.


Выйти на след квартирного вора помогли соседи потерпевших. Пенсионерка сообщила, что в день кражи к ней домой постучался неизвестный мужчина в рабочей куртке и спросил абонентскую книжку «Энергосбыта». Когда полицейские предъявили ей фототеку, то она сразу же узнала незнакомца. Безошибочно опознал этого же мужчину и другой сосед. Он сообщил, что видел разыскиваемого в день кражи. Он пытался зайти к нему домой, но он его не впустил.


По решению суда обвиняемый заключен под стражу. Согласно санкции ч.3 ст.158 УК РФ предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба УВД

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости