Рейтинг@Mail.ru
Разрушительный грабеж | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Разрушительный грабеж

19.10.2018 1764
Фото 42.мвд.рф
В дежурную часть отдела полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску поступил сигнал о том, что в местном супермаркете совершено ограбление.

Выехав на место, следственно-оперативная группа выяснила, что в помещение торговой организации вошел мужчина и стал гвоздодером крушить установленный на входе автомат с игрушками. В результате злоумышленник смог открыть купюроприемник, после чего забрал выручку, которая составила 1 000 рублей, и убежал.

Полицейские по описанию внешности установили личность подозреваемого. Им оказался 24-летний прокопчанин, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и в августе этого года освободился из мест лишения свободы. Злоумышленник несколько дней скрывался у своих знакомых, однако был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Дознавателем отдела полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Источник: 42.мвд.рф
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости