Рейтинг@Mail.ru
Пластилиновый телефон | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Пластилиновый телефон

31.10.2018 1543
Специалист прокопьевского офиса продаж сотовых телефонов воспользовался своим служебным положением и похитил мобильные устройства. Чтобы факт кражи не вскрылся, он в коробки из-под телефонов положил пластилин.

В отдел полиции «Рудничный» поступило заявление о краже двух сотовых телефонов на общую сумму 19 000 рублей. В ходе разбирательства было установлено, что телефоны пропали из закрытых витрин. Причем, коробки от них были в наличии, но вместо мобильников там лежали пласты пластилина. Подмену обнаружили во время внеплановой ревизии. Было очевидно, что виновного следует искать среди сотрудников офиса продаж. В результате вышли на 26-летнего менеджера, который признался, что пошел на преступление ввиду сложного материального положения. Являясь отцом троих малолетних детей он планировал воспользоваться служебным положением, а перед очередной плановой ревизией вернуть похищенное. Но все пошло по другому сценарию. Молодой человек признался, что в конце рабочего дня вытащил два телефона и подменил их на пластилин, чтобы по весу нельзя было определить, что коробка пустая. На следующий день он продал их своим знакомым, выручив при этом 12 тысяч рублей.

Отделом дознания отдела полиции «Рудничный» было возбуждено уголовно дело по ч.1 ст.160 УК РФ «Присвоение или растрата», санкция статьи предусматривает наказание до двух лет ограничения свободы. Данное уголовное дело было направлено в суд, а на днях был вскрыт очередной факт кражи мобильных средств связи из того же офиса, сумма причиненного ущерба превысила 180 тысяч рублей. Следствие располагает фактами, что этот же молодой человек мог совершить преступление, уже будучи уволенным с данной торговой точки.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости