Рейтинг@Mail.ru
Прибор, охраняющий жизнь | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Прибор, охраняющий жизнь

14.11.2018 1799
С наступлением холодов в регионе участились случаи смертельных пожаров в частном секторе - только за последнюю неделю в Юрге погибла семья из 8 человек, в Анжеро-Судженске огненная стихия унесла жизни 3 детей, ещё двое ребятишек сгорели в Кемерове. Печальную статистику накануне могла пополнить многодетная семья из Белова. 

Избежать трагедии помог пожарный извещатель, который с первых секунд оповестил домочадцев о возгорании. Чтобы обезопасить как можно больше домов, 5-ый год в Кузбассе проходит благотворительная акция по установке таких умных приборов. Её поддержала прокопьевская прокуратура.

В частном доме по улице Изыскателей в районе Перекрестка живет большая дружная семья - родители и семеро детей, старшему из которых 11 лет, младшему ещё нет и полугода. Сюда супруги переехали, как только родился первый ребенок, и первым делом, говорит, глава семейства, позаботились о противопожарной безопасности. Полностью заменили электропроводку, установили современный котёл для отопления. Сами понимают важность вопроса, и у детей с малых лет стараются воспитывать пожарную грамотность.

С сегодняшнего дня охранять безопасность многодетной семьи будут пожарные извещатели. Компактные, простые в обращении приборы с первых секунд реагируют на появление дыма и оповещают об этом громким сигналом.

Семья Болячкиных - одна из трех многодетных малообеспеченных семей, в домах которых пожарные извещатели помогли установить прокопьевские стражи закона. Чтобы поддержать областную благотворительную акцию "Безопасный дом", сотрудники прокуратуры обратились в социальную службу города, где им предоставили списки нуждающихся.

В этом году по региональной программе пожарные извещатели появились в частных домах 39 многодетных малообеспеченных семей Прокопьевска, и всего с 2014 года ими обеспечены уже 140 семей. Работа продолжается. В Комитете социальной защиты надеются, что примеру прокуратуры последуют и другие предприятия и службы города.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости