Рейтинг@Mail.ru
Если отвернутся - значит недостаточно любили | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Если отвернутся - значит недостаточно любили

28.01.2019 1877
Писал в своё время известный бард, артист и композитор Владимир Высоцкий. Спустя десятилетия его помнят, любят и каждый год в день рождения Владимира Высоцкого поклонники таланта собираются на музыкально-поэтических встречах.

Поэзия и песни Владимира Высоцкого о вечном и обыденном, о том, что больше всего тревожит и волнует большинство людей. Не удивительно, что вечер в «Вернисаже» и концерт в «Маяковском», подготовленный творческими коллективами Дворца культуры Артема посвященный его памяти, собрал большое число почитателей его таланта.

Владимир Шабалин:

- Уважение к Высоцкому. Настоящим был человеком. Хорошие писал песни, прекрасным артистом был. Легенда! Ну как без него!

Галина Соколенко:

- Я его видела в 1979 году на концерте в Новокузнецке. Была неоднократно на его могиле на Ваганьковском кладбище. Приобщение к культуре происходило через его творчество.

Выставка с редкими фотографиями Владимира Высоцкого, грампластинки, которые когда-то мгновенно исчезали с прилавков магазинов. Теперь это история, которая бережно хранится в музейных и семейных архивах ценителей его творчества.

Олег Комаров, директор КВЦ «Вернисаж»:

- Это все проходит в рамках такого « квартирника». Хотелось чтобы это была не сцена, а на таких добрых началах… Вопросы – ответы…

Песни и стихи о войне, лирические, спортивные, хулиганские. Знакомые и малоизвестные. Всего более шестисот произведений. Их слушают и поют. И пусть нет той хрипотцы в голосе как у Высоцкого, зато от души.

В любви к творчеству Высоцкого признавались прокопчане и гости из других территорий. На вечере памяти каждый мог подойти к микрофону и поделиться своими мыслями.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости