Рейтинг@Mail.ru
Житель Приморья сделал непонятное заявление | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Житель Приморья сделал непонятное заявление

31.01.2019 2263
Фото: kem.kp.ru
Во Владивостоке во вторник задержали мужчину, который заявил о причастности к рассылке электронных писем о минировании школ, больниц и прочих общественных учреждений по всей России – в том числе и в Кузбассе.

Сообщения о минировании Кемеровской больницы поступило в понедельник, 28 января, а до этого срочно эвакуировали школы, больницы и торговые центры в разных городах России. Потом 25-летний житель Приморья в социальных сетях заявил о том, что это именно он является автором писем-предупреждений. К молодому человеку домой тут же наведались сотрудники спецслужб и изъяли у него компьютер и ноутбук.

Чуть позже на допросе мужчина подтвердил, что рассылка писем – его рук дело. А еще спустя некоторое время выяснилось, что на самом деле он не имеет никакого отношения ни к написанию, ни к рассылке сообщений о минировании. Зачем он делал такие громкие заявления в соцсетях – пока не ясно. А вот правоохранители по-прежнему продолжают поиск авторов угрожающих писем.

Напомним, что в понедельник, 28 января, в Кемерове были эвакуированы десятки больниц, школ и административных зданий. В их числе - здание Кемеровского гидрометцентра. Все учреждения получили электронные письма о минировании.

Источник: kem.kp.ru
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости