Рейтинг@Mail.ru
Будьте бдительны! | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Будьте бдительны!

07.02.2019 2575
К ответственности и бдительности прокопчан призывают пожарные. Зимой, особенно в условиях сильных морозов, увеличивается риск возгорания.

Трагедия, в которой погиб 11-летний ребёнок, накануне произошла в Кемеровском районе. Из-за несоблюдения правил безопасности чуть не сгорел дом в Прокопьевске. Огнеборцы подоспели вовремя.

О пожаре во втором подъезде двухэтажного дома сейчас напоминает только стойкий запах дыма и потемневшие стены. Татьяна Незамова, которая живет на первом этаже, теперь уже спокойно говорит, как это было.

Татьяна Незамова:

- Не было холодной воды. Пришли устранять проблему. Пока отогревали – стоял запах. Я ушла укладывать спать ребенка. Когда вернулась, то вся квартира уже была в дыму.

На сигнал о возгорании в доме по улице Горбунова, 3 на Красной Горке оперативно отреагировали в пункте пожарной службы. К месту событий огнеборцы прибыли за считанные минуты.

Эдуард Альтмайер, заместитель начальника ФГКУ «13 отряд Федеральной противопожарной службы по Кемеровской области»:

- На момент прибытия первых подразделений наблюдалось плотное задымление второго подъезда. Из окон квартир на втором этаже люди просили о помощи. Из квартир были эвакуированы 10 человек, в том числе четверо детей. Затем нашли и потушили очаг возгорания, который находился во втором подъезде – горело деревянное покрытие лестничной площадки.

В тушении пожара участвовал личный состав пожарно-спасательной части №1 в составе восьми человек. Два отделения на двух пожарных машинах.

По предварительным данным причиной возгорания и плотного задымления послужило нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.

По данным специалистов пожарной службы обстановка в городе с пожарами остается напряжённой. Связано это с сильными морозами, когда жителям, особенно частного сектора, приходится усиленно топить печи или использовать электронагреватели, любая неисправность которых или бесконтрольность может привести к возгоранию. Так, с начала года в городе произошло 34 пожара. Погиб один человек. Двое горожан получили травмы. Материальный ущерб составил порядка 15 миллионов рублей.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости