Рейтинг@Mail.ru
Оставил две многоэтажки без телевидения и Интернета | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Оставил две многоэтажки без телевидения и Интернета

23.05.2019 2887
29-летний прокопчанин пытался похитить 1,5 километра кабеля. Задержать его помогли случайные свидетели.

В ДЧ Отдела МВД России по г. Прокопьевску поступило сообщение от работников телекоммуникационной компании о том, что они случайно обнаружили и удерживают мужчину, который вырубил Интернет-кабель на чердаке дома по пр. Ленина. Приехавшему на место экипажу патрульно-постовой службы граждане передали задержанного. При себе у него находилось несколько мешков с проводами. Мужчину доставили в отдел полиции.

В ходе работы удалось установить, что подозреваемый около 11 часов дня проник в чердачное помещение многоквартирного дома по пр. Ленина и вырубил весь, находящийся в поле его зрения, оптоволоконный кабель. Разделив похищенное на части, мужчина сложил все в пакеты и стал спускаться на улицу. Однако он был задержан.

Кроме того, установлена причастность мужчины к совершению аналогичного преступления. Несколько дней назад он похитил интернет-кабель с чердачного помещения дома по ул. Институтской.

По результатам оценки собственника фирмы, подозреваемый уничтожил в общей сложности 1,5 километра кабеля на сумму, превышающую 10000 рублей. Однако восстановительные мероприятия оцениваются в разы больше - с учетом доставки провода, и работ, потраченных на его подключение. А вот ущерб для граждан, которые на несколько дней остались без связи, оценить вряд ли удастся.

Юлия Максимова, старший дознаватель отдела полиции «Рудничный»:

- Подозреваемому 29-лет. Он неоднократно судим за совершение имущественных преступлений.

В настоящее время по фактам 2 эпизодов краж возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет до 2-х лет лишения свободы.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости