Рейтинг@Mail.ru
Нет ничего святого | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Нет ничего святого

30.05.2019 2478
Зашли в магазин и похитили пожертвования на лечение больного ребёнка. Установить и задержать подозреваемых помогла съёмка видеокамеры.

Закончено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего прокопчанина, который похитил из магазина ящик с пожертвованиями на лечение больного ребенка.

В дежурную часть отдела полиции «Рудничный» Отдела МВД России по г. Прокопьевску поступило сообщение о том, что из помещения магазина по ул. Шишкина похищен ящик с пожертвованиями на лечение больного ребенка, который разместила его мать.

Установить личности подозреваемых помогла запись камеры видеонаблюдения. На ней видно, как поздно вечером в торговый зал вошел мужчина с подростком. Сделав заказ, покупатель заметил на прилавке в районе кассы пластиковый ящик с деньгами. На нем значилась информация о сборе средств на лечение 8-летнего мальчика, страдающего врожденным заболеванием. Злоумышленник, удостоверившись, что за его действиями никто не наблюдает, сорвал и передал короб несовершеннолетнему. После чего вышел вслед за ним.

Уже спустя несколько часов подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска.

Екатерина Титова, старший дознаватель отдела полиции «Рудничный»:

- Мужчина ранее неоднократно привлекался к ответственности за совершение имущественных преступлений. Нигде не работает. Он признался, что совершил кражу в состоянии опьянения. Внутри ящика находилось около 2000 рублей, которые он так же потратил на алкоголь. Пустой ящик, стоимостью 1000 рублей, разломал и выбросил недалеко от магазина.

В настоящее время уголовное дело в отношении 24-летнего обвиняемого по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража» окончено и передано в суд. Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Обвиняемый полностью возместил ущерб потерпевшей стороне, что значительно помогло женщине и ее сыну. Сейчас ребенок с матерью находятся на лечении в другом городе. Елена по телефону поблагодарила полицейских за оказанную помощь.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости