Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевске завершилась операция «Нелегал» | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевске завершилась операция «Нелегал»

01.08.2019 2636

За несоблюдение миграционного законодательства штраф и выдворение за пределы страны.

Из Прокопьевска по результатам операции «Нелегал» выдворен один иностранец, 11 привлечены к административной ответственности.

В рамках операции проверялось соблюдение гражданами России и иностранцами миграционного законодательства. За неделю сотрудники полиции проверили 241 место пребывания, а также осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами и лицами без гражданства.

При осуществлении внеплановой выездной проверки на ул.Привокзальная было выявлено нарушение миграционного законодательства РФ, а именно 3 гражданина Узбекистана осуществляли трудовую деятельность без патента в качестве строителей и подсобного рабочего. В отношении них возбуждены дела об административном правонарушении в соответствии с ч.1 ст. 18.10 КоАПРФ.

Привлечен к ответственности и работодатель за незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранных граждан или лиц без гражданства.

Также был выявлен гражданин Казахстана, который нарушил режим пребывания в РФ, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ, а именно без разрешения на временное проживание и вида на жительство в РФ. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении в соответствии со ст. 18.8 КоАПРФ. Центральный районный суд города вынес наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы РФ, в форме принудительного выезда, с помещением в Центре временного содержания иностранных граждан г. Кемерово.

В результате мероприятия к административной ответственности были привлечены 11 иностранцев и 8 россиян, нарушивших миграционное законодательство. Наложено штрафов на сумму 27500 рублей.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости