Рейтинг@Mail.ru
Взяла, но не заплатила | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Взяла, но не заплатила

19.09.2019 2888

В Прокопьевске задержана женщина, совершившая серию краж в супермаркетах. Доказательством ее причастности стали данные с камер видеонаблюдения.

Запись сделана в магазине на пр. Ленина. На ней отчетливо видно, как злоумышленница подходит к прилавку с понравившимся товаром и уверенными движениями складывает 9 палок колбасы, 5 упаковок грудинки и столько же пачек сыра в свою «потребительскую корзину». Ущерб, нанесенный торговой точке, составил почти 3000 рублей. С этой же черной сумкой женщина спустя несколько часов посетила еще один магазин. Там она похитила 14 бутылок шампуня на сумму, превышающую 3500 рублей.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность и задержать подозреваемую.

Елена Миниярова, старший дознаватель отдела полиции «Рудничный»:

- Ею оказалась жительница г. Ленинск-Кузнецкого, которая приехала в гости к знакомой. Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности. В январе 2019 года освободилась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за совершение аналогичных преступлений. Имеет двоих несовершеннолетних детей, в отношении которых лишена родительских прав.

Отделом дознания отдела полиции «Рудничный» в отношении 36-летней женщины возбуждено уголовно дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Во время допроса задержанная призналась, что целенаправленно пошла на преступление, так как имела финансовые затруднения. Похищенные товары она продала на улице случайным знакомым. Деньги потратила на личные нужды. В соответствие с санкцией статьи ей грозит максимальное наказание до 2-х лет лишения свободы.

Кроме того, в настоящий момент женщина проверяется на причастность к совершению еще нескольких аналогичных преступлений на территории обслуживания отдела полиции «Тырган», отдела полиции «Центральный», а так же в городах Киселевске, Белово, Кемерове, и родном Ленинск-Кузнецком.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости