Рейтинг@Mail.ru
Пешехода сбили на «зебре» на пр. Строителей | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Пешехода сбили на «зебре» на пр. Строителей

29.10.2019 6098

Утром в Прокопьевске произошло два ДТП, в которых совершены наезды на пешеходов. Стражи правопорядка в очередной раз призывают к повышенной бдительности участников дорожного движения.

На улице Проспектной пострадала школьница, которая, по предварительной версии, переходила дорогу вне пешеходного перехода.

А на проспекте Строителей пешехода сбили на «зебре». Происшествие случилось рано утром, когда на улице было еще темно. По словам водителя, он не заметил появление пешехода на переходе.

Дмитрий Кокоткин, водитель:

- Все в один миг. Сумерки, ветер, погодные условия. Поехали с сыном на тренировку. Проехали и даже не видели, как это все произошло в один миг. Дай Бог, что с небольшой скоростью все это было. Зацепили её. Ударилась правой стороной о правую стойку.

Водитель самостоятельно оказал пострадавшей первую помощь и вызвал скорую.

Дмитрий Кокоткин, водитель:

- Перевернул, помог ей. Так бы задохнулась сразу. Как бы оно не было, сейчас все мысли будут о пострадавшей, чтобы у неё все было хорошо. Ну и буду сам контролировать этот процесс. Будем приезжать. Ребята, будьте внимательны на дороге! Всякое может случиться.

Выяснением обстоятельств аварии сейчас занимаются госавтоинспекторы. По тормозному пути устанавливают скорость движения автомобиля, определяют исправность транспортного средства и в каком состоянии находился водитель.

По данным ГИБДД, с начала года на территории города совершено 64 наезда на пешеходов, в которых 5 человек погибли, 63 получили травмы. В 46 случаях виновниками аварий стали водители, в остальных - пешеходы, переходившие дорогу в неустановленных для этого местах.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости