Рейтинг@Mail.ru
Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Закон, порядок, происшествия

В Кузбассе школьницы вновь отравились снюсом
10238
12.02.2020
В Кузбассе школьницы вновь отравились снюсом Запрещённый препарат продавали в центре Белова.
Новости Прокопьевска, культура, спорт, производство, официальные заяывления, развитие Кузбасса. Ежедневный выпуск новостей о жизни в Кузбассе и Прокопьевске. Кража, грабеж, преступления в Прокопьевске. Громкие дела.
ДТП со смертельным исходом
ДТП со смертельным исходом

Ситуация с дорожным травматизмом продолжает оставаться тревожной. Особую бдительность стоит проявить при поездках на дальние расстояния. Дорожные конфликты на междугородных трассах, как правило, характеризуют тяжкие последствия. Один из них, в районе Лучшевской транспортной развязки, закончился летальным исходом.

В полицейском ведомстве подвели итоги прошедшего года
В полицейском ведомстве подвели итоги прошедшего года

По итогам прошлого года прокопьевские полицейские установили высокую планку. В общей картине количество преступлений против личности сократилось почти на 40%, имущественных тоже пошло на спад. Итоги в полицейском ведомстве подвели на оперативном совещании при участии руководителей города и правоохранительных структур.

Практический экзамен курсанты автошкол теперь сдают под наблюдением видеокамер
Практический экзамен курсанты автошкол теперь сдают под наблюдением видеокамер

В учебной программе автошкол может появиться «час трезвости». В рамках этого часа курсантам будут рассказывать и показывать, как снижается реакция водителя при опьянении любого вида, в том числе наркотического. В прошлом году молодых водителей напугали ограничением срока действия прав - до двух лет, а Совет Федерации занялся разработкой законопроекта, запрещающего таким водителям сидеть за рулём авто с мощностью двигателя более 100 лошадиных сил. Пока это лишь планы. Но они могут стать обязательными требованиями. Так, например, практический экзамен курсанты автошкол теперь сдают под камерами. Правило стало обязательным с 1 января этого года.

Врачи в Кемерове не дают прогнозов о выздоровлении упавшей с моста малышки
Врачи в Кемерове не дают прогнозов о выздоровлении упавшей с моста малышки

Девочка все еще находится в крайне тяжелом состоянии. Врачи пока не дают никаких прогнозов по выздоровлению ребенка.