Рейтинг@Mail.ru
ГИБДД Кузбасса обогатила чешский автоконцерн | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

ГИБДД Кузбасса обогатила чешский автоконцерн

14.01.2020 2135
97 автомобилей Škoda Octavia получили территориальные подразделения ГИБДД Кузбасса. Новый служебный транспорт передан в регион МВД РФ в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения».  

Ключи от машин сотрудникам ГИБДД вручил начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов. Он подчеркнул, что обновлённый автопарк позволит действовать максимально оперативно, выполняя задачи по снижению аварийности на дорогах.

Машины оснащены радиостанциями и видеорегистраторами с устройствами для хранения записей, тревожной кнопкой на случай ЧС, укомплектованы медицинскими препаратами для оказания первой помощи. Служебные автомобили отправятся в подразделения в Кемерове, Новокузнецке, Прокопьевске, Белове, Ленинске-Кузнецком, Междуреченске, Киселёвске и ряде других территорий.

В 2019 году автопарк органов внутренних дел Кузбасса пополнился на 227 автомобилей, большая часть была распределена в территории, сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области. В первом квартале 2020-го ожидается поступление 167 машин, часть из которых была вручена сегодня.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости