Рейтинг@Mail.ru
Областной «Снежный десант» спешит на помощь! | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Областной «Снежный десант» спешит на помощь!

24.01.2020 1609
Фото: ako.ru

Областная патриотическая акция «Снежный десант» стартует сегодня в Кемерове.

Как сообщили в областном департаменте молодежной политики и спорта, торжественное мероприятие состоится на площади Советов. В городах и районах Кузбасса с начала зимнего сезона действуют местные отряды из старшеклассников и студентов, которые помогают в уборке снега ветеранам, пенсионерам, труженикам тыла. Сегодня к ним на помощь выдвинется отряд из 250 человек. Это студенты и бойцы молодежной всероссийской общественной организации «Российские студенческий отряды».

В 2020 году мероприятие будет проходить с 24 января по 2 февраля. Активисты охватят 12 территорий: Мыски и Гурьевск, Беловский, Мариинский, Новокузнецкий, Тисульский, Ижморский, Ленинск-Кузнецкий, Прокопьевский, Топкинский, Яйский, Яшкинский районы.

В департаменте сообщили, что в течение 10 дней студенты будут путешествовать по деревням и селам Кузбасса и оказывать помощь разным категориям населения. Так, члены отрядов помогут в домашних делах ветеранам, труженикам тыла, пенсионерам, гражданами с ограниченными возможностями здоровья и др.

Источник: ako.ru
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости