Рейтинг@Mail.ru
Автобусная экскурсия для воинов интернационалистов | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Автобусная экскурсия для воинов интернационалистов

31.10.2013 748
Ветераны боевых действий в Афганистане увидели город другими глазами. Для воинов интернационалистов организовали автобусную экскурсию по знаковым и памятным местам Прокопьевска. Автовояж дал стал городским мероприятиям посвященным 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Юбилей будет отмечаться 15 февраля будущего года.

Экскурсия дала старт мероприятиям, посвященным этой годовщине. В церкви Святого Прокопия Устюжского зажгли свечи за упокой погибших товарищей. В Краеведческом музее побывали в зале "Космос", познакомились с обновленными экспозициями о родном городе. К юбилейному дню здесь появится новая выставка - истории афганского движения.

Совершив экскурс в прошлое, продолжили вояж к современным достопримечательностям - скверу коммунальщиков, культурно-выставочному центру "Вернисаж", монументу покорителям земных недр, памятникам Иисусу Христу, святым Петру и Февронии.

Память о воинах, погибших в горячих точках участники экскурсии почтили минутой молчания и возложением цветов к монументу на Аллее Героев.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости