Рейтинг@Mail.ru
Конкурс юных чтецов | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Конкурс юных чтецов

06.06.2012 733

В Москве завершился I Всероссийский конкурс юных чтецов "Живая классика", в финале которого выступили 249 самых талантливых шестиклассников из всех регионов страны. Среди них трое финалистов из Кузбасса, в числе которых и прокопчанин ?Игорь Татарников, учащийся школы №51.

За три дня отборочного прослушивания были определены 20 участников суперфинала, прошедшего 1 июня на сцене столичного театра Et Cetera. Ребята не просто читали отрывки из любимых литературных произведений, они старались выразить свое восхищение гениальностью классиков мировой и отечественной художественной прозы.

Большое конкурсное жюри, в составе которого были народная артистка России Елена Камбурова, мастер художественного слова Рафаэль Клейнер, популярная актриса Марина Голуб, детский писатель Григорий Остер, журналист Светлана Сорокина, после продолжительного обмена мнениями присвоило звание "Лауреат конкурса "Живая классика" москвичу Илье Виноградову, школьнице из Татарстана Анне Егорушковой и Герману Рудову из Саратовской области.

Все 249 финалистов получили в подарок от организаторов конкурса нэтбуки. Кроме того, Игорь Татарников был награжден медалью и грамотой финалиста.

В дополнение к этому Министерство образования и науки Российской Федерации наградило 20 участников супер-финала бесплатными путевками в черноморский лагерь "Орленок". А самым способным юным дарованиям образовательный портал "Аудиохрестоматия.рф" предложил запись в профессиональной студии в рамках большого проекта, с которым сотрудничают такие знаменитые актеры, как С. Безруков, Е. Боярская, Ю. Гальцев, А. Розенбаум и другие.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости