Рейтинг@Mail.ru
Ремонт трамвайных путей | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Ремонт трамвайных путей

24.05.2016 797

Год 85-летия Прокопьевска юбилейный и для коллектива трамвайного хозяйства. Предприятие моложе города на 5 лет. Такому долголетию можно позавидовать. А все потому, что самому экологичному виду транспорта город уделяет особое внимание, и трудятся в нём умелые, преданные своему делу мастера.
Трамвайное хозяйство - одно из старейших в городе. Образованное 80 лет назад, оно и сегодня востребовано, и, несмотря на трудности, обеспечивает регулярную перевозку пассажиров. Ежедневно на маршруты выходят до пятидесяти вагонов. Многим трамвайщики подарили вторую жизнь: отремонтировали двигатели, восстановили ходовую часть, заменили изношенные детали, обновили внутренние убранство салонов. Свою лепту ежегодно вносят и участники конкурса «Молодая семья»: выпустили на линию восемь обновленных трамваев. Следят работники и за состоянием трамвайных линий, протяженность которых составляет более 80 километров. Словно стальные нити они связывают отдаленные районы Прокопьевска - Тырган, Центр, Северный Маганак, Ясную Поляну, Хлебозавод. После каждой зимы рельсовое полотно проходит тщательное обследование. Там, где необходимо, пути ремонтируют и восстанавливают, понимая, что от качества трамвайных магистралей зависит безопасность пассажиров. Как только позволила погода бригады занялись профилактикой и капитальным ремонтом наиболее проблемных участков пути. Сейчас работают на трамвайной линии в районе остановки ПЗША.
Восстановительные работы ведутся и на других участках трамвайных маршрутов. Работают бригады без остановки движения трамваев.
Занимаются трамвайщики и скашиванием травы между рельсами и вдоль трамвайных путей. Попадание её под колеса может спровоцировать скольжение вагона. Уже освобождены от травостоя трамвайные пути по пр. Шахтеров и ул. Проспектной. Работа продолжается.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости